Латвийские учителя высказались против принудительной вакцинации

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкАмпулы с вакциной Sputnik V
Ампулы с вакциной Sputnik V - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Правительство Латвии разрешило работодателям увольнять сотрудников, которые до 15 сентября не сделают прививку от COVID-19. Это же касается военнослужащих. Латвийских учителей также ждет принудительная вакцинация, если более 80% из них не сделают прививку.

ЕРЕВАН, 20 июл - Sputnik. Больше половины учителей в Латвии считают, что вакцинация от COVID-19 не должна быть обязательной. Соответствующие данные, полученные в результате опроса, 19 июля опубликовал Латвийский профсоюз работников образования и науки (LIZDA).

Около 65% опрошенных уже переболели коронавирусом или прошли курс вакцинации. Но не все из них считают, что вакцинацию нужно проводить принудительно. А 35% выступили категорически против вакцинации.

Больше 94 тысяч человек в Армении получили вакцину - Минздрав>>

Абсолютное большинство педагогов заявили, что информации о вакцинах и их действиях предоставляется недостаточно. Они хотели бы быть больше информированы в данном случае. Также 35% респондентов считают, что вакцины не являются безопасными. А 27% уверены, что принудительная вакцинация для всех граждан необходима.

Лента новостей
0