Ущерб Германии от наводнений уже составил миллиарды евро

© AP Photo / Michael ProbstПоезд проезжает по железной дороге на затопленной местности в Германии
Поезд проезжает по железной дороге на затопленной местности в Германии  - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
По оценкам Федерального министерства транспорта, убытки только в транспортной сфере Германии составят около 2 млрд евро.

ЕРЕВАН, 20 июл - Sputnik. Разрушительное наводнение в Германии нанесло огромный ущерб экономке страны. По первоначальным оценкам, убытки только в транспортной сфере могут составить до 2 млрд евро, из которых порядка 1,3 млрд евро составляют потери в сфере железнодорожного сообщения, пишет Bild со ссылкой на внутренние оценки министерства. Многие участки железной дороги разрушены или смыты. В пострадавших от стихийного бедствия районах разрушены и подтоплены многие вокзалы.

По меньшей мере 164 человека погибли при наводнениях на западе Германии>>

Дорогам и автомагистралям был нанесен ущерб в размере нескольких сотен миллионов евро. В районах наводнений в Рейнланд-Пфальце и Северном Рейне-Вестфалии необходимо как можно скорее восстановить мосты, железные дороги, автомагистрали и вышки сотовой связи, пишет издание.

Согласно документу министерства, в кризисных регионах в кратчайшие сроки за счет федерального правительства могут быть построены 300 временных мостов. Кроме того для обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения вспомогательные мосты намерен возвести концерн Deutsche Bahn.

Лента новостей
0