Элина Даниелян выбыла из борьбы за Кубок мира по шахматам

© Photo : official site of Armenian Chess FederationЭлина Даниелян на Чемпионате мира по шахматам в Сочи
Элина Даниелян на Чемпионате мира по шахматам в Сочи - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Армянский гроссмейстер сыграла вничью с представительницей Казахстана в первой партии, но уступила во второй.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Гроссмейстер Элина Даниелян выбыла из розыгрыша Кубка мира в Сочи, сообщает пресс-служба Федерации шахмат Армении.

Шахматная доска - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Шахматы. Кубок мира: Мартиросян победил турецкого шахматиста, Ароняну засчитали поражение

Во второй партии третьего круга Даниелян проиграла Динаре Садуакасовой из Казахстана (в первой была зафиксирована ничья).

Элина Даниелян была единственной представительницей Армении среди женщин на Кубке мира.

Отметим, что представитель Армении Айк Мартиросян сыграет тай-брейк с ведущим азербайджанским гроссмейстером Шахрияром Мамедъяровым за выход в 1/16 розыгрыша.

Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа. Участники финала Кубка мира получат право сыграть в турнире претендентов на мировую шахматную корону.