Чемпион Армении проиграл лидеру футбола Молдовы в первом матче розыгрыша Лиги чемпионов

© Sputnik / Asatur YesayantsМатч премьер-Лиги Армении между ФК "Алашкерт" и ФК "Лори" (28 февраля 2021). Еревaн
Матч премьер-Лиги Армении между ФК Алашкерт и ФК Лори (28 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Ответный матч "Алашкерт" проведет с многократным чемпионом Молдовы через неделю. Игра состоится на поле "Шерифа".

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. Ереванский "Алашкерт" уступил на своем поле тираспольскому "Шерифу" во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов с минимальным счетом 0:1.

Футболисты Алашкерт с трофеем чемпиона Армянской премьер-лиги Vbet  (28 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Ереванский "Алашкерт" прошел первый этап квалификации футбольной Лиги чемпионов

В первом тайме командам не удалось распечатать ворота. Единственный гол футболисты многократного чемпиона Молдовы забили за семь минут до конца основного времени: ворота Давида Юрченко поразил Энрике Луванор.

Армянскому чемпиону, несмотря на все усилия, не удалось изменить счет. Ответный матч состоится через неделю на поле соперника.

Напомним, что 22 июля первый матч второго раунда квалификации в Лиге конференций проведет ереванский "Арарат". Ему предстоит сыграть с польским клубом "Шленск".