Безнаказанность развязала руки Баку: и.о. главы МИД Армении принял иностранных послов

© Photo : official site of the MOFA of RAИ.о. министра иностранных дел Армен Григорян принял глав дипломатических миссий, аккредитованных в Армении (20 июня 2021). Еревaн
И.о. министра иностранных дел Армен Григорян принял глав дипломатических миссий, аккредитованных в Армении (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
На встрече обсуждались события в Карабахе, которые не получили адекватной оценки международного сообщества и породили у руководителей Азербайджана чувство безнаказанности.

ЕРЕВАН, 20 июл – Sputnik. И.о. главы МИД Армении Армен Григорян принял руководителей зарубежных дипмиссий.

Ключевой темой встречи стала обстановка, сложившаяся после посягательств Азербайджана на суверенную территорию Республики Армения, в частности — вторжения в Сюникскую и Гехаркуникскую области, а также создание нового очага напряженности в Араратской области, у поселка Ерасх.

Министр обороны Вагаршак Арутюнян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РА Джонатана Лакота (5 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Когда Ерасх не может уснуть, то и Ереван не спит – посол Франции о ситуации на границе

В ходе встречи Армен Григорян отметил, что одновременно официальный Баку выступает с фиктивными "историческими требованиями" в адрес Армении, которые явственно показывают его поползновения в отношении территории РА.

Было отмечено, что международное сообщество не проявило адекватной реакции на применение силы против народа Карабаха, массовые преступления и этнические чистки. Это и побудило Азербайджан использовать военную агрессию как постоянное средство в продвижении своей политики, что угрожает региональной стабильности.

Армен Григорян особо подчеркнул, что Республика Армения и армянский народ не потерпят подобных нарушений, а Вооруженные силы четко выполняют свои обязанности по гарантированию территориальной целостности страны.

"Армения применит весь свой военно-политический инструментарий, сотрудничая и в двустороннем, и в многостороннем форматах", — заявил Григорян.

Он подчеркнул, что Армения ожидает четкой оценки международных партнеров в ответ на подобные действия Азербайджана.

В то же время Григорян подчеркнул, что без возобновления переговорного процесса по Карабаху и окончательного урегулирования конфликта весь регион будет постоянно сталкиваться с новыми инцидентами и дестабилизацией.

Акт устрашения с далеко идущими целями: эксперт назвал возможные задачи Баку>>

Армения готова возобновить переговорный процесс на основе подходов минской группы ОБСЕ, отметил Григорян.

Напомним, Григорян, недавно назначенный первым замминистра, исполняет обязанности министра вплоть до его назначения.

Лента новостей
0