Вариант коронавируса "лямбда" циркулирует более чем в 30 странах - ВОЗ

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский сотрудник в отделении реанимации и интенсивной терапии г
Медицинский сотрудник в отделении реанимации и интенсивной терапии г - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала распространение варианта коронавируса "лямбда" более чем в 30 странах.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. ВОЗ заявила о наличии коронавируса "лямбда" в 30 странах, преимущественно в Южной и Северной Америке, передает РИА Новости слова главы технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Марии Ван Керкхове.

Минздрав Турции может рекомендовать закрыть страну из-за коронавируса>>

Она отметила, что ВОЗ занесла штамм COVID-19 "лямбда" в список представляющих интерес в середине июня этого года. Впервые этот штамм был зарегистрирован в Перу в декабре 2020 года.

"Это относительно молодой вариант. Он циркулирует в ряде государств, в основном в Северной и Южной Америке, хотя до сих пор он был обнаружен более чем в 30 странах", - сказала представитель ВОЗ в ходе сессии вопросов и ответов, которая транслировалась в Twitter-аккаунте организации.

Она добавила, что организация внимательно наблюдает за штаммом "лямбда" и взаимодействует с государствами-членами ВОЗ для получения информации о распространении этого варианта коронавируса.

Лента новостей
0