В Индии подтвердили эффективность "Спутник V" против штамма "дельта"

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкАмпула на фоне логотипа "Спутник V"
Ампула на фоне логотипа Спутник V - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Подписаться
В настоящее время в Индии применяют три вакцины от коронавируса. "Спутник V" доказал свою эффективность против штамма "дельта".

ЕРЕВАН, 19 июл – Sputnik. Исследования индийского совета медицинских исследований подтвердили (ICMR) эффективность российской вакцины "Спутник V" против штамма коронавируса "дельта". Об этом сообщает агентство ANI со ссылкой на руководителя оперативной исследовательской группы по вопросам COVID-19 Н.К. Арору.

Клинические испытания российской вакцины Спутник V от коронавирусной инфекции в Беларуси - Sputnik Армения, 1920, 05.11.2020
В Индии назвали сроки испытания собственной вакцины от коронавируса

По его словам, свою эффективность против нового штамма подтвердили все применяемые в стране вакцины.

"Да, существующие вакцины эффективны против варианта "дельта" согласно исследованиям, проведенным ICMR по этому вопросу", - заявил Арора.

В настоящее время в Индии применяют три вакцины от коронавируса – индийский вариант "оксфордской" вакцины под названием CoviShield, местная Covaxin и российская "Спутник V".

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от коронавируса. На данный момент в стране одобрены три препарата: "Спутник V" от центра им. Гамалеи, вакцина "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак" от цента им. Чумакова.

Лента новостей
0