Специальная следственная служба завершила дело о предвыборных взятках в общине Масис

© Sputnik / Asatur YesayantsКонверт с деньгами
Конверт с деньгами - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Все подозреваемые обвиняются следствием в подкупе и воспрепятствовании свободному волеизъявлению избирателей.

ЕРЕВАН, 19 июл — Sputnik. Специальная следственная служба завершила дело о предвыборных взятках в общине Масис в пользу блока "Честь имею". В результате обвинения предъявлены четырем лицам.

Президент Армен Саркисян на встрече с руководителями в сфере высоких технологий, экономики и исполнительным директором FAST - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Президент Армении принял делегацию врачей, выступивших в поддержку Армена Чарчяна

Как сообщает ССС, в ходе расследуемого уголовного дела выяснилось, что К. Григорян и Р. Акопян, участвуя в предвыборной кампании блока "Честь имею", с 9 по 19 июня 2021 года встретились с рядом избирателей Масисской общины Араратской области Армении. Среди них были В. Галустян и С. Багдасарян. Багдасарян выступил посредником по даче взятки взамен на голос в пользу блока.

Багдасарян и Галустян приняли предложение взятки в размере 20 тысяч драмов (около 40 долларов). Григоряну были переданы паспортные данные родных и близких. Они также сообщили остальным знакомым о сделке.

В результате Григоряну и Акопяну предъявлено обвинение по части 2 статьи 154.2 (Воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя) Уголовного кодекса. В качестве меры пресечения в их отношении был избран арест. Багдасарян и Галустян обвиняются по той же статье. В их отношении была выбрана подписка о невыезде.

Лента новостей
0