Командующий Стратегическим флотом Ирана примет участие в параде ко Дню ВМФ в Питере

© AP PhotoИранские корабли Революционной гвардии плывут рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе близ Кувейта (15 апреля 2020). Персидский залив
Иранские корабли Революционной гвардии плывут рядом с американскими военными кораблями в Персидском заливе близ Кувейта (15 апреля 2020). Персидский залив - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Военно-морской парад в честь 325-летия российского флота пройдет на реке Нева в Петербурге 25 июля. В общей сложности будет организован проход 54 кораблей, включая фрегаты из Индии и Пакистана.

ЕРЕВАН, 19 июл - Sputnik. Командующий ВМС Ирана адмирал Хосейн Ханзади будет присутствовать на параде в Санкт-Петербурге, приуроченном ко Дню ВМФ. Об этом, как передает РИА Новости, сообщила пресс-служба посольства ИРИ в России.

"Командующий нашим Стратегическим флотом адмирал Ханзади во главе делегации вместе с послом нашей страны в Российской Федерации доктором Каземом Джалали примут участие в церемонии, которая состоится 25 июля в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

Отмечается, что высокопоставленный военный проведет ряд встреч с представителями российского оборонного ведомства.

Главный Военно-морской парад в честь 325-летия российского флота пройдет на реке Нева в Петербурге 25 июля. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что "всего планируется проход 54 кораблей, включая фрегаты из Индии, Ирана и Пакистана".

Лента новостей
0