Дым от лесных пожаров в Якутии достиг Хабаровского края

© Sputnik / Андрей Сорокин / Перейти в фотобанкЛесной пожар в Якутии
Лесной пожар в Якутии - Sputnik Армения, 1920, 19.07.2021
Подписаться
На территории Якутии сохраняется сложная лесопожарная обстановка. За сутки на тушении пожара было задействовано более 2,1 тысячи человек и 284 единицы техники. 

ЕРЕВАН, 19 июл - Sputnik. Северные районы Хабаровского края задымлены из-за пожаров в Якутии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное отделение МЧС. 

В Якутии тушат крупный лесной пожар - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Сильные лесные пожары уничтожают леса Якутии – видео

"С учетом складывающейся сложной лесопожарной и метеорологической обстановки на территории Республика Саха (Якутия), а также переносом воздушных масс в сторону Хабаровского края, в населенных пунктах Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Николаевского, Ульчского районов отмечается задымление. В связи с преобладанием в период 20-23 июля северо-западного, западного направлений ветра оно может сохраняться", - сообщает главк.

На территории соседней с Хабаровским краем Якутии сложная лесопожарная обстановка сохраняется в Вилюйском, Верхневилюйском, Мирнинском, Горном, Кобяйском, Жиганском, Нюрбинском, Олекминском, Оймяконском, Усть-Майском, Хангаласском и Сунтарском районах, где зарегистрировано 190 очагов природных пожаров. За сутки на тушении в регионе было задействовано более 2,1 тысячи человек и 284 единицы техники. 

Лента новостей
0