В Нагорном Карабахе временно прекратят газоснабжение

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкГазопровод
Газопровод  - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Отключение связано с аварийно-ремонтными работами на магистральном газопроводе, поврежденном во время боевых действий.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Газоснабжение будет прекращено 19-20 июля на всей территории Нагорного Карабаха, сообщает в воскресенье ЗАО "Арцахгаз".

Отмечается, что отключение связано с аварийно-ремонтными работами на поврежденном во время войны магистральном газопроводе.

"С 10:00 19 июля по 18:00 20 июля будет прекращено газоснабжение на всей территории республики", - говорится в сообщении, опубликованном на странице компании в Facebook.

Напомним, 27 сентября 2020 года ВС Азербайджана начали широкомасштабное наступление на позиции Армии обороны Карабаха вдоль всей линии соприкосновения в зоне конфликта. Помимо боевых действий на передовой, азербайджанская армия подвергала мирные населенные пункты Карабаха массированным ракетно-артиллерийским обстрелам, причиняя максимальный ущерб населению. В результате ударов были жертвы среди гражданского населения, разрушено множество жилых домов и гражданских инфраструктур Нагорного Карабаха.

Подача электричества и газа в Степанакерте почти полностью восстановлена - МО России>>

Боевые действия продлились 44 дня. 9 ноября главы России, Армении и Азербайджана – Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Лента новостей
0