Кубок мира по шахматам: Айк Мартиросян победил Шахрияра Мамедьярова

© Photo : Armenian Chess FederationАйк Мартиросян за игрой в шахматы
Айк Мартиросян за игрой в шахматы - Sputnik Армения, 1920, 18.07.2021
Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа. Участники финала Кубка мира получат право сыграть в турнире претендентов.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Бывший чемпион Армении по шахматам Айк Мартиросян победил соперника из Азербайджана Шахрияра Мамедьярова по итогам первого этапа третьего раунда Кубка мира.

Айк Мартиросян - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Мартиросян победил турецкого шахматиста, Саркисян будет играть тай-брейк с азербайджанцем

Как сообщает Шахматная федерация Армении, Мартиросян одержал верх над Мамедьяровым со счетом 1:0.

Отметим, что в 1/64 Кубка Мартиросян одолел турецкого гроссмейстера Мустафу Йылмаза.

Ранее с Кубка мира снялся лидер армянских шахмат Левон Аронян. Вступить в борьбу ему не позволила высокая температура и тонзиллит.

Турнир стартовал 12 июля и завершится 6 августа. Участники финала Кубка мира получат право сыграть в турнире претендентов на мировую шахматную корону.