Новую птицефабрику построят в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Andranik GhazaryanКурицы в селе Джрадзор в Ширакской области
Курицы в селе Джрадзор в Ширакской области - Sputnik Армения, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Основные инвестиции сделает само правительство, бенефициарами станут порядка 50 семей, каждая получит около 300 птиц.

ЕРЕВАН, 17 июл – Sputnik. Новая птицефабрика будет построена в Нагорном Карабахе, сообщает "Арцахпресс" со ссылкой на правительство.

© Photo : Facebook / Արցախի կառավարություն / Artsakh GovernmentПрезидент Карабаха Араик Арутюнян принял учредителя ООО «Навасард АГРО» Гарика Навасардяна и исполнительного директора Армине Мелкумян
Новую птицефабрику построят в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 17.07.2021
Президент Карабаха Араик Арутюнян принял учредителя ООО «Навасард АГРО» Гарика Навасардяна и исполнительного директора Армине Мелкумян

17 июля президент Араик Арутюнян встретился с основателем ООО "Навасард АГРО" Гариком Навасардяном и исполнительным директором компании Армине Мелкумян. На встрече, в которой приняли участие госминистр Артак Бегларян и министр экономики и сельского хозяйства Армен Товмасян, обсуждался вопрос строительства фабрики в общине Мачкашен Мартунинского района.

По словам Арутюняна, успех проекта позволит расширить его географию, подключить новые общины, способствуя развитию сельского хозяйства, увеличению занятости.

Ахурянское водохранилище - Sputnik Армения, 1920, 01.07.2021
Власти Нагорного Карабаха планируют построить несколько водохранилищ

Согласно договоренности, обязательство по строительству и закупке птицы берет на себя правительство. А управление и реализацию – компания.

В результате будет решена проблема занятости порядка 50 семей. Каждая семья будет иметь около 300 птиц, что позволит зарабатывать от 120 до 150 тысяч драмов в месяц.

Получили дома и отдали азербайджанцам: как война ударила по многодетным семьям в Карабахе>>

Основными бенефициарами программы станут жители приграничных районов.

Лента новостей
0