Следы убийства президента Гаити привели в Колумбию

© AFP 2024 / VALERIE BAERISWYLМужчина смотрит на пулевые отверстия в машине возле президентской резиденции в Порт-о-Пренсе (7 июля 2021). Гаити
Мужчина смотрит на пулевые отверстия в машине возле президентской резиденции в Порт-о-Пренсе (7 июля 2021). Гаити - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Полиция Колумбии получила данные о том, что с наемными убийцами беседовал сотрудник министерства юстиции Гаити, который сейчас находится в розыске.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. След убийства президента Гаити привел в Колумбию. Как передает "Комсомольская правда", на пресс-конференции начальник полиции Колумбии Хорхе Луис Варгас сообщил, что его ведомство располагает данными о беседе бывшего сотрудника министерства юстиции Гаити, Жозефа-Феликса Бадье, и двух колумбийских наемников, имена которых – Херман Ривера и Дуберней Кападор.

Президент Гаити Жовенель Моисса - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Назначена дата похорон президента Гаити Моиза

"За несколько дней до этого Бадьё, который работал в департаменте по борьбе с коррупцией, сказал Ривере и Кападору, что они должны убить президента Гаити", - заявил Варгас.

Ранее полиция Гаити объявила Бадье в розыск, но он пока не обнаружен.

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит 7 июля, когда неизвестные напали на его резиденцию. Ранения подучила и его супруга. По подозрению в убийстве или причастности к нему, арестованы 23 человека, в том числе не менее 18 колумбийцев и двое граждан США гаитянского происхождения. Из указанных двух наемников, Кападор был убит при задержании, Ривера находится под стражей.

Лента новостей
0