Сажают тех, кто защищал жителей Сюника с оружием в руках – Кочарян

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян во время интервью (14 июня 2021). Еревaн
Роберт Кочарян во время интервью (14 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Армянские власти, по словам лидера блока "Айастан" должны проявить достаточно воли для защиты своей территории, а не гоняться за главами общин из-за комплекса неполноценности.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Власти сажают тех, кто с оружием в руках защищал граждан в Сюникской области, заявил экс-президент Армении и лидер блока "Айастан" Роберт Кочарян в Facebook.

Наши ответы Алиеву должны быть более четкими и жесткими – Саркисян>>

По его словам, что с последнего заявления президента Азербайджана, содержащего угрозы, прошло достаточно времени, и общество ожидало, что от имени государства прозвучит адекватный ответ. Экс-президент с сожалением отмечает, что этого в очередной раз не произошло.

"В международных отношениях не уважают боязливость и аморфность. Угрозы в адрес Армении и армянского народа требуют жестких и четких ответов. Армения должна проявить достаточно воли для защиты своей территориальной целостности и достоинства народа", — отметил Кочарян.

Он добавил, что страной продолжает руководить человек, проигравший в войне, и "эта унизительная ситуация" будет сохраняться.

Кочарня обвинил власти в комплексе неполноценности, из-за которой они и задерживают глав общин Сюника.

Роберт Кочарян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.06.2021
Очередные внеочередные? Роберт Кочарян прогнозирует новые выборы уже через полтора года

"Задерживают тех, кто с оружием в руках защищал безопасность жителей области", — заключил он.

Напомним, еще до выборов исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что будут кадровые изменения. Учитывая тот факт, что среди руководителей общин и префектур в Сюникской области было наибольшее количество противников Пашиняна, то эти изменения коснулись в первую очередь Сюника.

Аресты начались сразу после выборов. В частности, арестованы глава Каджаранской общины Манвел Парамазян, бывший глава общины Мегри Мхитар Закарян, главы администраций Воротана и Каджарана - Сурен Оганджанян и Лусине Аветян. Обвинения выдвинуты главе общины Гориса Арушу Арушаняну. Под арестом также директор Горисского культурного центра Айк Хачатрян. Все они поддержали блок Кочаряна на выборах.

Лента новостей
0