Пассивность мирового сообщества подрывает лозунги о правах человека – омбудсмен Карабаха

© Photo : Facebook / Гегам СтепанянНовоназначенный омбудсмен Карабаха Гегам Степанян
Новоназначенный омбудсмен Карабаха Гегам Степанян - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Действия официального Баку подпитываются безнаказанностью, амфорной и пассивной позицией так называемого международного сообщества.

ЕРЕВАН, 16 июл – Sputnik. Пассивность мирового сообщества подрывает все его лозунги о ценности прав человека. Об этом написал на своей странице в facebook омбудсмен (уполномоченный по правам человека) Карабаха Гегам Степанян.

"Арцахцы никогда не могут жить в мире с Азербайджаном, это реальность, за которой – горечь многих лет и многочисленные преступления. Эту реальность должны правдиво и справедливо оценить все те внешние силы, которые защищают основное право человека – право на жизнь", - заявил Степанян.

Международное сообщество должно окончательно понять, что не может быть мирного сосуществования с народом, который годами питался армянофобией неописуемых масштабов и который всего несколько месяцев назад провел самые жестокие военные действия, взяв под удар почти все населенные пункты, допустил бесчеловечное обращение с армянским населением и телами убитых, добавил Степанян.

Конфликт не урегулирован, и после 9 ноября каждый день нарушаются права народа Карабаха, а Алиев грозит новой войной. Главная причина этого – в том, что агрессивная война, развязанная Азербайджаном против мирного населения, до сих пор не получила четкой оценки. Международное сообщество должно понять, что пассивное поведение в этом конфликте ставит под сомнение всю идеологию об универсальности прав человека, подытожил Степанян.

Все, кто остался в Арцахе - победили: военврач о несломленном духе армянских солдат>>

Отметим, предшественник Степаняна, Артак Бегларян (ныне – госминистр Карабаха), в ходе войны и после нее не раз подчеркивал, что международное сообщество никак не реагирует на военные преступления Азербайджана.

Лента новостей
0