Национальная авиакомпания Армении закупит 15 самолетов за пять лет - Папазян

© Sputnik / Andranik GhazaryanСамолет авиакомпаний Air Arabia в аэропорту "Звартноц"
Самолет авиакомпаний Air Arabia в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Ранее руководство крупнейшего на Ближнем Востоке лоукостера в Ереване заявило, что намерено осуществлять полеты на лайнерах Airbus 320 и Airbus 321.

ЕРЕВАН, 16 июл — Sputnik. Армянская национальная бюджетная авиакомпания в течение пяти лет планирует приобрести и разместить в международном аэропорту "Звартноц" 15 самолетов.

Об этом в ходе совещания в правительстве заявил глава Фонда национальных интересов Армении (ANIF, государственно-частный инвестиционный фонд) Давид Паразян. Он напомнил, что на днях была заключена сделка с арабской авиакомпанией Air Arabia о создании авиакомпании.

Тигран Авинян во время подписания соглашения с AirArabia (14 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
"Полетим, куда захотят армяне": директор AirArabia рассказал все о работе нацперевозчика

По его словам, авиакомпания будет выполнять рейсы в Россию, Восточную Европу и Ближний Восток, предоставляя гражданам качественные услуги по максимально низким ценам. Кроме того, в течение пяти лет парк заполнится 15 лайнерами.

Ранее руководство крупнейшего на Ближнем Востоке лоукостера в Ереване заявило, что намерено осуществлять полеты уже к лету 2022 года, на лайнерах Airbus 320 и Airbus 321.

У новой авиакомпании пока нет названия, также еще нет списка стран, куда она планирует совершать полеты. Есть только представление: при открытии направлений будут учтены предпочтения местного направления, интересы представителей диаспоры и туристов.

Лента новостей
0