Брошенного в Ереване младенца отключили от аппарата ИВЛ

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя ветеранов войн в Иркутске
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких в палате госпиталя ветеранов войн в Иркутске - Sputnik Армения, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Брошенная на улице новорожденная девочка еще несколько дней проведет в медцентре под наблюдением врачей.

ЕРЕВАН, 16 июл — Sputnik. Состояние брошенного в Ереване ребенка продолжает стабилизироваться. Малышку отключили от аппарата ИВЛ. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь больничного комплекса "Мурацан" Шушан Даниелян.

"Ребенок еще несколько дней останется в медцентре под наблюдением врачей", — написала Даниелян.

13 июля, возле одного из домов в Ереване, была найдена новорожденная девочка. Малышку госпитализировали в тяжелом состоянии, с признаками сепсиса, дыхательной недостаточностью, кислородной зависимостью.

Ранее руководитель клиники детской и неонатальной реаниматологии Университетского больничного комплекса "Мурацан" Грант Калентерян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметил, что ребенок был обнаружен в ящике, у него не была перерезана даже пуповина. Согласно антропометрическим данным, ребенок родился доношенным, весом 2 кг 600г, не в больничных условиях.

В Гюмри все еще ищут мать, оставившую новорожденного, малыш может оказаться в детдоме>>

По словам Калентеряна, если бы малышка родилась в больнице, всех этих сложностей можно было избежать.

Лента новостей
0