Вдова президента Гаити впервые после нападения опубликовала фото из больницы

© REUTERS / Jeanty Junior AgustinЖовенел Моисса обращается к СМИ рядом со своей женой Мартиной
Жовенел Моисса  обращается к СМИ рядом со своей женой Мартиной  - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Сразу после нападения на резиденцию Моиза появились сообщения не только о его гибели, но и его супруги. Позже, однако, стало известно, что ей удалось выжить в этой бойне.

ЕРЕВАН, 14 июл - Sputnik. Жена убитого в ходе нападения на резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза Мартин Моиз выложила в Twitter снимок, сделанный в больничной палате. 

Вдова президента Гаити сделала первое заявление после убийства мужа>>

Женщина выразила благодарность команде врачей за оказанную помощь, назвав их своими ангелами-хранителями. Именно медики, по признанию Моиз, помогли ей справиться с ужасной трагедией, постигшей ее семью.

"Благодаря вашей чуткости, доброте и заботе я смогла выдержать. Спасибо! Спасибо! Спасибо!" — написала она.

Нападение на резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиза произошло на прошлой неделе - в ночь на 7 июля. Сообщалось, что перед смертью его пытали, а потом нанесли смертельное ранение в голову. 

Около двух десятков человек задержано по делу об убийстве президента Гаити>>

Его жена Мартин Моиз была ранена, изначально сообщалось также и о ее гибели. Позже эти данные опровергли, сейчас она находится в стабильном состоянии в одной из больниц в Майами. Установлены личности 28 подозреваемых в организации нападения и убийства президента, 26 из них - граждане Колумбии. Всего, согласно данным главы полиции, задержаны 17 участников преступной группировки.

Лента новостей
0