В Киеве сообщили причину отставки Арсена Авакова

© NewsFrontАрсен Аваков
Арсен Аваков - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Замглавы МВД Украины Антон Геращенко прокомментировал уход Арсена Авакова с министерской должности.

ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Арсен Аваков ушел с поста главы МВД Украины по просьбе лидера страны Владимира Зеленского. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в эфире телеканала "Украина 24".

Министр внутренних дел Украины А.Аваков посетил центр подготовки патрульных полицейских во Львове - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2021
Звериное чутье Авакова: почему уход главы МВД Украины говорит о скорой отставке Зеленского

"Решением президента было предложить Арсену Борисовичу уйти в отставку. Арсен Борисович принял это решение", — сказал Геращенко.

По его словам, этот шаг был "абсолютно спокойным, взвешенным", его готовили давно, и в узком кругу о нем знали достаточно давно.

"Визит и встреча со временным поверенным США Джорджем Кентом абсолютно никакого отношения не имели к событиям по отставке министра", — заверил Геращенко.

Ранее Верховная рада Украины утвердила отставку Авакова, написавшего заявление об уходе.

Авакова назначили главой МВД Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019-го. Он последний из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине при новой власти. Аваков сохранил пост и после отставки правительства Алексея Гончарука в марте 2020 года.

Лента новостей
0