СМИ называют имя преемника Черчесова на посту главного тренера сборной России

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкКурбан Бердыев
Курбан Бердыев - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Курбан Бердыев покинул пост главного тренера "Рубина" 5 июля 2019 года и с тех пор никого не тренировал.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Российский футбольный союз (РФС) рассматривает вариант назначения бывшего главного тренера "Рубина" и "Ростова" Курбана Бердыева главным тренером сборной России. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на свою информацию.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Испании и России - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Черчесов официально расторг контракт с РФС и отказался от крупной денежной компенсации

Контракт с Бердыевым будет рассчитан до завершения чемпионата мира 2022 года. Вопрос о дальнейшем сотрудничестве со специалистом будет обсуждаться уже после турнира в Катаре.

"Зарплата Бердыева по контракту с РФС будет значительно меньше, чем у Станислава Черчесова. При этом в случае успешной квалификации на ЧМ-2022 специалист получит солидный бонус", - пишет издание.

Курбан Бердыев покинул пост главного тренера "Рубина" 5 июля 2019 года и с тех пор не работал тренером. С "Рубином" он дважды стал чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Напомним, что Российский футбольный союз совместно с Черчесовым принял решение о расторжении контракта со специалистом и его тренерским штабом.

Сборная России не смогла выйти в плей-офф на чемпионате Европы, заняв последнее место в группе B. Команда победила сборную Финляндии (1:0), проиграла бельгийцам (0:3) и датчанам (1:4).

Лента новостей
0