Представители Красного Креста навестили армянских пленных в Азербайджане

© Sputnik / Aram NersesyanАвтомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте
Автомобили Международного Комитета Красного Креста в Степанакерте - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Очередное посещение представителями МККК армянских пленных в Баку состоялось в конце июня – начале июля.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Представители Международного комитета Красного Креста навестили армянских пленных в Баку. Об этом сообщила Общественному телевидению специалист по связям с общественностью бюро Красного Креста в Армении Зара Аматуни.

Переговоры и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (7 июля 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Пашинян: вопрос пленных решен не до конца, но в прогрессе велика заслуга РФ и лично Путина

По ее словам, представители МККК периодически навещают армянских военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане. Сотрудники Красного Креста посетили тех лиц, пленение которых официально подтверждено властями Азербайджана.

Аматуни отметила, что очередное посещение армянских пленных в Баку состоялось в конце июня – начале июля. Пленные имели возможность записать видеообращения к родным, а также поговорить с ними и написать письма.

Напомним, 3 июля при посредничестве российской стороны в Армению вернулись 15 пленных. Армянская сторона в качестве жеста доброй воли передала Азербайджану карты минных полей в Варанде (Физули) и Ковсакане (Зангелан). Еще 15 пленных вернулись на родину в июне. Тогда Ереван передал Азербайджану карты минных полей в Акне (Агдам).

Лента новостей
0