Похитители автономеров в Армении потеряют "работу": новое решение правительства Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsДворовая парковка
Дворовая парковка - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
В последнее время в Армении распространились кражи номеров, особено “элитных”. Теперь воровать станет невыгодно: владелец машины, заплатив государству всего 12 тысяч драмов, сможет получить такие же номера.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Кража автомобильных номеров в Армении потеряет смысл. Об этом заявил и.о. начальника полиции Армении Ваге Казарян, комментируя одно из принятых постановлений.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян посетил полк патрульной полиции (8 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Гражданин должен увидеть в лице службы ППС новое качество правопорядка – Пашинян

Как отметил Казарян, теперь гражданам, чей автомобильный номер был украден, достаточно для восстановления заплатить 12 тысяч драмов (около 25 долларов). Раньше подобного порядка предусмотрено не было, и гражданину выдавали другой номер. А если кто-то хотел обязательно сохранить прежние номера, приходилось "договариваться" со злоумышленниками и выплачивать "дань" за возврат (особенно если номер был с повторяющимися цифрами, то есть, на обывательском языке, "золотой" или "серебряный").

Решение вступит в силу через три месяца: этот срок нужен, чтобы полиция могла подготовить технические средства для отпечатки новых номеров. Но оно вступит в силу задним числом - с 1 января, то есть будет распространяться на все случаи хищения номеров, начиная с этой даты.

Отметим, "золотые" автономера продолжают пользоваться большим спросом в Армении, за ниx готовы платить пошлину в десятки раз выше обычной.

Лента новостей
0