Пашинян будет каждый месяц встречаться с внепарламентскими силами, цель известна – СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Никол Пашинян не спешит давать внепарламентским партиям какие-то обещания и должности. Многие теперь не понимают, в чем смысл этих встреч.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян намерен каждый месяц проводить встречи с представителями сил, не прошедших в парламент по итогам выборов. Об этом пишет газета "Жоховурд", отмечая, что очередная встреча запланирована на 24 июля.

Ален Симонян и Арарат Мирзоян на заседании Парламента (10 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Власти Армении получили "стальной" мандат, им нечего бояться – Ален Симонян

Как отмечает издание, Пашинян задался целью держать эти силы под контролем, чтобы не дать им развернуть уличную борьбу. Никаких обещаний и.о. премьера этим партиям не давал, никаких договоренностей с ними не достигнуто. И многие из партий до сих пор не понимают, в чем смысл этих встреч.

По версии газеты, изначально многим казалось, что Пашинян хочет разделить с ними власть, дать должности лидерам партий в правительстве. Но все это пока на уровне теоретических рассуждений. Во время встреч и.о. главы правительства говорит лишь, что нужно сотрудничать, но как и в каком формате он не поясняет, утверждает издание. Исходя из этого, многие теперь задумываются, стоит ли продолжать подобные инициативы.

Властям дали мандат на установление диктатуры закона: Пашинян представил Кярамяна в СК>>

Напомним, после выборов 20 июня Пашинян заявил на митинге, что предлагает диалог всем партиям, которые хоть и не прошли в парламент, но могут предложить здоровые идеи в сфере политики и экономики. После этого были проведены сначала отдельные, затем полноформатные встречи с лидерами около 10 партий.

Лента новостей
0