Немецкая Lufthansa снова начнет летать в Армению

© Sputnik / Aram NersesyanПассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта "Звартноц" (1 февраля 2021). Еревaн
Пассажиры рейса Ереван-Москва в зале вылета аэропорта Звартноц (1 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
После нескольких лет перерыва немецкая компания снова вступает на армянский рынок и открывает рейсы во Франкфурт.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Немецкая авиакомпания Lufthansa вновь вступает на армянский рынок. Как сообщается на официальной странице аэропорта "Звартноц" в Facebook, долгие переговоры подошли к завершению, и регулярные полеты начнутся с 13 августа.

Тигран Авинян во время подписания соглашения с AirArabia (14 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Ереван создал новый национальный авиаперевозчик с AirArabia

Компания будет осуществлять полеты по маршруту Франкфурт-Ереван-Франкфурт трижды в неделю (из Франкфурта в Ереван – во вторник, четверг и воскресенье, из Еревана во Франкфурт- в понедельник, среду и пятницу). Франкфурт –один из крупнейших пассажирских перевалочных пунктов ("хабов") в мире.

В Армении уже действует несколько авиакомпаний группы Lufthansa: Austrian Airlines (осуществляет рейсы в Вену) и Brussels (в Брюссель), а с 5 августа компания Eurowings начнет прямые рейсы в Кельн.

"Таким образом, рейсы группы Lufthansa из Еревана достигнут 16 - в Вену, Брюссель, Кельн и Франкфурт",- отметил главный региональный менеджер компании по Украине, Беларуси, Туркменистану и Южному Кавказу Рене Коинчак.

Напомним, представительство Lufthansa открылось в Армении в 2005 году, но через несколько лет закрылось. Накануне представителей авиакомпании принял и.о. вице-премьера Армении Тигран Авинян.

Лента новостей
0