Минобороны Армении благоустроит 1000 могил в военном пантеоне "Ераблур"

© Photo : official site of Yerevan municipalityМэрия Еревана организовала масштабные работы по очистке территории военного пантеона "Ераблур"
Мэрия Еревана организовала масштабные работы по очистке территории военного пантеона Ераблур - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Предусмотренные расходы составят 1,5 млрд драмов. С предложением реализовать данную программу министерство обороны обратилось к правительству.

ЕРЕВАН, 15 июл – Sputnik. Оборонное ведомство Армении планирует благоустроить 1000 могил в военном пантеоне "Ераблур".

Дворовая парковка - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Похитители автономеров в Армении потеряют "работу": новое решение правительства Армении

По подсчетам представителей ведомства, в этих целях потребуется 1,5 млрд драмов (чуть меньше 3 млн долларов). Для получения этой суммы и реализации проекта министерство обороны обратилось к правительству. Решение о бюджетном ассигновании было принято на заседании правительства в четверг.

26 мая 2021 года Минобороны объявило конкурс на блогоустройство могил и территории пантеона "Ераблур". Срок подачи заявок истек 2 июля, однако ни одна компания в МО не обратилась. Учитывая актуальность данного вопроса, ведомство решило его посредством приобретения у одного лица. Кабинет министров утвердил предложение министерства обороны.

Отметим, что по данным на 9 июня, с армянской стороны в 44-дневной войне, по подтвержденным данным, погиб 3621 человек, 321 пропал без вести. Примерно 11 тысяч человек получили ранения.

Лента новостей
0