Германия тонет после сильных ливней, число жертв наводнений выросло до 42 человек. Видео

Подписаться
Ливневые реки, затопленные улицы, обрушенные дома - 42 человека погибли, 70 пропали без вести из-за сильного наводнения на западе Германии. Смотрите на видео масштабы разрушений из-за непогоды.

Наводнения вызваны небывалыми дождями в федеральных землях Германии Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн - Вестфалия, их принес циклон "Бернд". Около 200 тысяч объектов недвижимости также остались без электричества. Спасательные операции были затруднены из-за того, что в части регионов к юго-западу от Кельна были отключены телефонная связь и интернет.

В наиболее пострадавшем от непогоды районе Арвайлер (Рейнланд-Пфальц) погибли 18 человек. В коммуне Шульд непогода привела к обрушению шести домов. На улицах попорченные грязевыми водами машины.

Министр внутренних дел земли Рейнланд-Пфальц Роджер Левентц заявил, что пропавшими без вести числятся от 50 до 70 человек.

Ливневые дожди и наводнения нарушили работу железнодорожного, автомобильного и речного транспорта, при этом судоходство на реке Рейн было приостановлено.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что потрясена последствиями наводнений в Германии.

"Я потрясена катастрофой, от короткой пострадали так много людей в зонах наводнения. Я соболезную родственникам погибших и пропавших без вести"- приводит заявление Меркель официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт.

Также Меркель поблагодарила спасателей и персонал экстренных служб за их работу.

Лента новостей
0