Армения рассчитывает на медали։ Пашинян встретился с олимпийской сборной страны

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян принял спортсменов и тренеров сборной Армении, участвующих в летних Олимпийских играх (15 июля 2021). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян принял спортсменов и тренеров сборной Армении, участвующих в летних Олимпийских играх (15 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.07.2021
Подписаться
И.о. премьера Армении Никол Пашинян не сомневается, что каждый спортсмен сделает все возможное для того, чтобы достойно представить свою родину на самом главном международном турнире.

ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Успехи спортсменов на предстоящих Олимпийских играх в Токио помогут возродить веру армян в собственные силы. Такое мнение и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян высказал в четверг на встрече со спортсменами олимпийской сборной и их тренерами. Об этом сообщает пресс-служба правительства Армении.

Олимпийский огонь во время эстафеты Олимпийского огня в Токио-2020 в префектуре Фукусима, Япония - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Олимпийская сборная: кто будет представлять Армению в Токио

Как отметил Пашинян, правительство последовательно занималось решением проблем спортсменов. Более того, по его словам, о большинстве проблем его даже не информировали, поскольку министерство образования, науки, культуры и спорта, Национальный олимпийский комитет и спортивные федерации сами решали все возникавшие вопросы.

"Конечно, победы для нас очень важны и нужны, как никогда прежде. Они нужны для того, чтобы наши граждане, прошедшие через тяжелые испытания, вновь уверовали в свои силы, обрели веру в будущее. Уверен, что наши спортсмены, олимпийцы все это прекрасно понимают. Мы не сомневаемся в том, что каждый из вас сделает все возможное, чтобы при награждении вверх поднимали флаг Армении, чтобы звучал гимн нашей страны", - сказал и.о. премьера.

Пашинян заявил, что каждый армянский спортсмен – посол страны, представляющий на соревнованиях не только себя, но и государство в целом. Вместе с тем, по его мнению, такая большая ответственность не должна сковывать их, ведь это может привести к обратному эффекту.

В свою очередь глава Национального олимпийского комитета Армении Гагик Царукян отметил, что в играх будут участвовать сильнейшие спортсмены страны. По его словам, все спортсмены – чемпионы и потенциальные олимпийские призеры.

"Надеемся завоевать как минимум 3-5 медалей. Но все ребята хорошо подготовились, а участие в Олимпийских играх и победа – их главная цель", - сказал Царукян.

Олимпийские игры пройдут с опозданием на год из-за пандемии коронавируса. Для участия в Олимпиаде-2021, которая состоится с 23 июля по 8 августа, в Токио (Япония) прибудут 11 тысяч спортсменов из почти 200 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей. Армению на этом спортивном празднике будут представлять 17 спортсменов в 8 спортивных дисциплинах.

Лента новостей
0