Прокуратура выявила участников ночной перестрелки в Горисе

© Photo : Facebook / Irina YolyanЗдание Горисского дома учителя
Здание Горисского дома учителя - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Два человека были доставлены в медцентр Гориса с огнестрельными ранениями. О погибших не сообщается.

ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Прокуратура выявила круг лиц, причастных к ночной перестрелке в Горисе, сообщил советник главного прокурора Гор Абрамян корреспонденту Sputnik Армения.

По его словам, предпринимаются разные следственные действия для выяснения всех обстоятельства произошедшего. Вместе с тем, Абрамян сообщил, что уголовное дело возбуждено в Следственном комитете по признакам части 1 статьи 112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двух и более лиц) Уголовного кодекса Армении, части 1 статьи 235 (незаконное хранение оружия) и части 4 статьи 258 (хулиганство с причинением вреда средней тяжести здоровью человека). Идет предварительное следствие.

Сурик Хачатрян - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Ночью в Горисе стреляли друг в друга сыновья губернаторов - СМИ

Ранее сайт криминальной хроники shamshyan.com сообщил, что из медицинского центра Гориса в полицейское отделение города сообщили о поступивших с огнестрельными ранениями двух гражданах. Один из пострадавших - Г. Варданян - является другом сына губернатора Сюника Меликсета Погосяна, а М. Барсегян - шурин бывшего губернатора области Сурика Хачатряна. Сообщается, что сын последнего - Тигран Хачатрян, стрелял в сына нынешнего губернатора.

На месте происшествия обнаружено большое количество автоматных гильз и следы крови. Возбуждено уголовное дело.
Напомним, что это не первый инцидент с участием Тиграна Хачатряна. В 2013 году он был задержан по делу о перестрелке и убийстве около дома отца, но был оправдан, поскольку суд квалифицировал его действия как необходимую оборону.

Лента новостей
0