Месси может остаться в "Барселоне" еще на 5 лет

© AP Photo / Manu Fernandez/PoolЛионель Месси наблюдает за четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между ФК Барселона и Бавария Мюнхен на стадионе Луз (14 августа 2020). Лиссабон
Лионель Месси наблюдает за четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между ФК Барселона и Бавария Мюнхен на стадионе Луз (14 августа 2020). Лиссабон - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Каталонская "Барселона" согласовала с аргентинским нападающим Лионелем Месси сроки нового контракта.

ЕРЕВАН, 14 июл — Sputnik. Остнется ли Месси в "Барселоне", окончательно определится уже в ближайшие дни, а пока стороны пришли к мнению, что Месси сможет выступать на высоком уровне еще пять лет. Об этом сообщает Sport.es.

 Аргентинец даже согласился на 50-процентное понижение заработной платы, и отмечается, что финансовая сторона контракта не стала предметом споров. Месси пошел навстречу клубу, переживающему сложные времена. По информации издания, переговоры сине-гранатовых с 34-летним форвардом близки к завершению. Ожидается, что официально о продлении соглашения будет объявлено в конце июля.

Сборная Аргентины наконец выиграла футбольный Кубок Америки>>

13 июля издание Le Parisien сообщило, что французский "Пари Сен-Жермен" отказался от продолжения попыток заключить контракт с Месси. Парижский клуб долгое время считался одним из основных претендентов на аргентинца.

Месси был близок к уходу из "Барселоны" летом 2020 года. Помимо ПСЖ, заинтересованность в его услугах проявлял английский "Манчестер Сити".

Аргентинец — десятикратный чемпион Испании, четырехкратный победитель Лиги чемпионов и шестикратный обладатель "Золотого мяча".

Лента новостей
0