Масштабные протесты во Франции против антиковидных мер жестко подавляются полицией - видео

© Sputnik / Lyudmila Orisschenko / Перейти в фотобанкБеспорядки в Париже во время акции протеста медицинских работников
Беспорядки в Париже во время акции протеста медицинских работников - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Силы правопорядка во Франции применяют слезоточивый газ в отношении участников массовых акций против атиковидных ограничений.

ЕРЕВАН, 14 июл - Sputnik. Во Франции сотни людей вышли на массовые акции протеста против введения санитарных пропусков и других принудительных антиковидных мер в стране. Об этом сообщает местное издание Le Figaro. Видео с места событий опубликовали в Telegram-канале РИА Новости.

Наиболее масштабные протесты развернулись в Париже. Жители города поплатились за агрессивное поведение в ходе акций. На кадрах запечатлены жесткие столкновения протестующих с полицией на улицах. На записи также видно, как французы прячутся в ресторанах и магазинах от слезоточивого газа, который сотрудники сил безопасности применили к демонстрантам.

По информации издания, за день до протестов в социальных сетях начали распространять публикации с данными о времени и местах сбора для участников.

Париж отмечает День взятия Бастилии военным парадом. Видео>>

14 июля во Франции также отмечают национальный праздник — День взятия Бастилии. Незадолго до уличных акций в крупных городах республики прошли военные парады и торжественные мероприятия.

Ранее стало известно, что во Франции нарушителей обязательного антиковидного режима начнут штрафовать на десятки тысяч евро и сажать в тюрьму. Соответствующие меры предписывает новый законопроект президента страны Эммануэля Макрона.

Лента новостей
0