Генпрокуратура Армении намерена начать уголовное преследование главы общины Горис

© Photo : Facebook / Գորիսի համայնքապետարան / Goris MunicipalityМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Против Аруша Арушаняна возбуждено уголовное дело по превышению служебных полномочий и незаконному предпринимательству.

ЕРЕВАН, 14 июл – Sputnik. Генеральная прокуратура Армении подала в Центризбирком ходатайство о начале уголовного преследования главы общины Горис Аруша Арушаняна. Информацию подтвердил в беседе со Sputnik Армения советник генпрокурора Гор Абрамян.

Генпрокуратура направила ходатайство в ЦИК о лишении неприкосновенности главы Сисиана>>

Мэр Гориса (глава Горисского муниципалитета) Аруш Арушанян занимает 32-ю строчку в списке кандидатов блока “Айастан” на парламентских выборах, поэтому может получить депутатский мандат (блоку их полагается 29, но некоторые кандидаты могут отказаться от мандатов). Поэтому, чтобы лишить его неприкосновенности, Генпрокуратура обязана подать ходатайство в ЦИК.

На Арушаняна открыто дело о превышении служебных полномочий и незаконном предпринимательстве.

Напомним, ранее ЦИК выдал разрешение на уголовное преследование против Мхитара Закаряна, мэра Мегри (главы Мегринского муниципалитета), тоже избранного в парламент по списку блока "Айастан". Еще до смены власти в Армении Закарян запросил и получил льготы для таможенных складов в радиусе 1 км от КПП Мегри на армяно-иранской границе. На этой территории действуют лишь таможенные склады, зарегистрированные на имя жены Закаряна (других складов в этом радиусе нет). Пользуясь этим преимуществом, Закарян получал незаконные доходы.

Лента новостей
0