Армия обороны Карабаха не обстреливала азербайджанские ВС близ Шуши - заявление

© Sputnik / Aram NersesyanПанорама города Шуши
Панорама города Шуши  - Sputnik Армения, 1920, 14.07.2021
Подписаться
В ведомстве подчеркнули, что АО продолжает соблюдать режим прекращения огня и не прибегает к дестабилизирующим ситуацию действиям.

ЕРЕВАН, 14 июл – Sputnik. Армия обороны Нагорного Карабаха не открывала огонь по азербайджанским военнослужащим около Шуши. Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства, в котором опровергается распространенная ранее МО Азербайджана информация.

"Распространенное Министерством обороны Азербайджана сообщение о том, что 13 июля, в районе 21:34-21:45, подразделения Армии обороны из пулеметов и автоматов открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным на подступах к Шуши, не соответствует действительности", — отмечено в сообщении ведомства.

Одновременно подчеркивается, что передовые подразделения Армии обороны, соблюдая договоренности, не нарушают режим прекращения огня и не прибегают к дестабилизирующим ситуацию действиям.

Армянский военнослужащий погиб в результате перестрелки на границе с Нахичеваном>>

Ранее омбудсмен Нагорного Карабаха Гегам Степанян сообщил, что азербайджанские военные открыли стрельбу близ Шуши, после предупредительных действий армянской стороны выстрелы прекратились. По его информации зафиксированы выстрелы в воздух, прицельного огня не было.

Лента новостей
0