Один из подозреваемых в убийстве лидера Гаити был информатором ведомства США

© AP Photo / Joseph OdelynСолдат в Гаити
Солдат в Гаити - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Убийство президента Гаити Жовенеля Моиза, получившего смертельное ранение при нападении на его резиденцию в прошлую среду, конечно еще долго будет в центре внимания не только местных, но и международных СМИ.

ЕРЕВАН, 13 июл - Sputnik. Один из подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза был информатором американского антинаркотического ведомства DEA, которое оказало содействие местным властям в его поимке, сообщил РИА Новости представитель DEA.

"Один из подозреваемых в убийстве гаитянского президента Жовенеля Моиза был конфиденциальным источником DEA … Сотрудник DEA, курирующий Гаити, призвал его сдаться местным властям и совместно с представителем госдепартамента США предоставил гаитянскому правительству информацию, которая поспособствовала сдаче и аресту подозреваемого", — сказал собеседник агентства.

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию на прошлой неделе. Его супруга Мартин Моиз была ранена и сейчас находится в стабильном состоянии в больнице в Майами (США). Правоохранители Гаити в четверг сообщили, что установили личности 28 подозреваемых в причастности к убийству президента, 26 из них граждане Колумбии. Всего, согласно данным главы полиции, задержаны 17 участников преступной группы.

Лента новостей
0