Арестован брат мэра Масиса Давида Амбарцумяна - Гор Амбарцумян

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкКлюч в наручниках
Ключ в наручниках - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Гор Амбарцумян обвиняется по статье 262 (Организация, содержание притонов для занятия проституцией или сутенерство) УК Армении.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Брату мэра Масиса Давиду Амбарумяну предьявлено обвинение, он арестован. Об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Армении Вардан Тадевосян.

Домашнее насилие - Sputnik Армения, 1920, 29.10.2019
Угрожала и била: в Армении женщина заставила заниматься проституцией 16-летнюю девочку

Он отметил, что постановление об аресте поступило 8 июля. Амбарцумян обвиняется по статье 262 (Организация, содержание притонов для занятия проституцией или сутенерство) УК Армении.

По данным Следственного комитета, Гор Амбарцумян причастен к цепочке преступлений, связанных с проституцией. При этом прямого участия в том, чтобы склонять женщин к занятию проституцией он не принимал. Амбарцумян за определенную плату решал возникающие проблемы. 

В рамках того же дела предъявлено обвинение еще троим лицам. Их обвиняют по части 1 статьи 132 (Торговля людьми) УК Армении. Они также арестованы.

Напомним, в 2018 году были арестованы мэр Масиса и его брат - в рамках инцидента на перекрестке улиц Корюна и Гераци и в административном районе Эребуни в Ереване во время апрельских событий 2018 г. (бархатной революции), а также на перекрестке дорог между селами Айанист и Овташат Араратской области (с применением огнестрельного оружия).

В Ереване задержаны 37 "ночных бабочек", полиция продолжит рейды — видео>>

Мэру Масиса Давиду Амбарцумяну было выдвинуто обвинение по части 1-й и 2-й статьи 225, УК и части 4-й статьи 258, Гору Амбарцумяну – по пункту 1 части 3 статьи 258 (2 эпизода) и части 4 статьи 258 УК Армении.

Лента новостей
0