Viva Italia – на Аппенинском полуострове празднуют футбольное золото Европы. Видео

Финал чемпионата Европы на "Уэмбли" смотрели 67 173 болельщика. Матч итальянцев и англичан стал самым посещаемым на ЧЕ.

Финал европейского чемпионата по футболу завершился ликованием итальянских болельщиков. Многотысячные толпы болельщиков и фанатов "Скуадры Адзурры" высыпали на улицы и площади итальянских городов, распевая песни и размахивая национальными флагами.

Поздно вечером в воскресенье Италия победила в финальном матче сборную Англии. Игра проходила на лондонском стадионе "Уэмбли".

Основное время матча завершилось вничью 1:1. На гол англичанина Люка Шоу, забитого на второй минуте, итальянцы ответили точным ударом Леонардо Бонуччи (67-я минута).

В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты с Аппенинского полуострова. Настоящим героем серии стал голкипер Джанлуиджи Доннарумма, отразивший два удара с 11-ти метров. Еще один удар в исполнении англичан пришелся в штангу.

Финал на "Уэмбли" смотрели 67173 болельщика, игра стала самым посещаемым матчем турнира.