Сотрудник посольства США попался на краже ж/д указателя — Захарова привела детали ЧП

© Photo : Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг
Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2021
Подписаться
В практике тверских правоохранителей такое встречается впервые, чтобы в деле с кражей фигурировали номера красного цвета.

ЕРЕВАН, 12 июл - Sputnik. Сотрудник посольства США снял указатель на участке железной дороги в Тверской области, подвергнув тем самым жизнь пассажиров потенциальной угрозе, после этого дипмиссия отправила его на родину, но иммунитет не сняла, рассказала в понедельник официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"То, что Чехов бессмертен, доказывает не только литературное наследие великого драматурга, но и, как выясняется, посольство США в Российской Федерации", - написала Захарова в Telegram-канале.

"Курьезный", как писали раньше в газетах, случай произошел на железнодорожной станции Осташков Тверской области. Весной этого года на разъезде пропал стрелочный указатель. Полиция, как положено, провела доследственные мероприятия и обнаружила по камерам видеонаблюдения, что неизвестный 30-летний мужчина действительно похитил стрелку и убрал к себе в багажник машины", - добавила Захарова.

Деньги - Sputnik Армения, 1920, 30.06.2021
Кто сколько украл? Полиция Артика исследует кражу с участием матери и дочери

По ее словам, необычным в практике тверских правоохранителей было то, что номера на машине были красного цвета.

"В тот же день точно такую же машину с точно такими же номерами сотрудники ДПС по Тверской области остановили за нарушение ПДД. За рулем находился служащий американского посольства, по всем параметрам подходящий под ориентировки", - отмечает Захарова.

При всей курьезности ситуации и схожести ее сюжета с повестью "Злоумышленник" совсем не смешной является та опасность, которой американец подверг жизни и здоровье пассажиров поездов, добавила официальный представитель МИД России.

Лента новостей
0