Новые инвестиции в сфере строительства аэропорта: Эрнекян встретился с Пашиняном

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с национальным героем Армении Эдуардо Эрнекяном (12 июля 2021). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с национальным героем Армении Эдуардо Эрнекяном (12 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2021
Подписаться
И.о. главы армянского правительства считает, что инвестиционные настроения аргентинского предпринимателя Эдуардо Эрнекяна предопределяют общий инвестиционный настрой в стране.

ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik. Национальный герой Армении, аргентинский предприниматель Эдуардо Эрнекян анонсировал новый инвестиционный проект в сфере строительства аэропорта. Об этом он сказал на встрече с и.о. премьер-министра Армении Николом Пашиняном.

Как сообщает пресс-служба правительства, Эрнекян отметил, что принадлежащие ему компании инвестируют в разные сферы в Армении и намерены продолжить широкомасштабные инвестиции.

Эдуардо Эрнекян на торжественной церемонии присуждения высшего звания Национальный герой Армении (12 октября 2017). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 27.10.2020
Эдуардо Эрнекян перечислил в фонд "Айастан" 3,5 млн долларов

"Сейчас ведем переговоры с одним банком. Мы видим хороший рост в туристическом секторе Армении, скоро мы предложим новые инвестиции в сферу строительства аэропортов. Мой двоюродный брат Мартин, который руководит всем этим, в скором времени приедет в Армению, чтобы связаться с тем человеком, которого вы назначите для обсуждения инвестиционного проекта", - сказал он.

В свою очередь Пашинян подчеркнул важность визитов Эрнекяна в Армению, отметив, что его инвестиционные настроения предопределяют общий инвестиционный настрой в стране.

Собеседники также обсудили программы, реализуемые ЗАО "Международные аэропорты Армении". Были затронуты вопросы, связанные с развитием, улучшением инфраструктуры, обновлением и дальнейшей эксплуатацией аэропортов "Звартноц" и "Ширак".

Напомним, еще в 2018 году, правительство Армении утвердило мастер-план Ереванского международного аэропорта "Звартноц" и аэропорта "Ширак" в Гюмри на 2018 – 2022 годы.

Проектом запланировано осуществление инвестиций в размере 38,2 миллиона долларов.

Лента новостей
0