Как дожить до 104 лет: секрет британского "мафусаила"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2021
Подписаться
У каждого долгожителя свои секреты и рецепты долгой жизни. 104-летний житель Великобритании рассказал журналистам о том, что помогло ему перейти вековой рубеж.

ЕРЕВАН, 12 июл — Sputnik. Житель британского Уорикшира Джордж Бенсон, который отметил 104 -ый день рождения, раскрыл секрет своего долголетия. Все дело в чае и отказе от алкоголя, сообщил Бенсон изданию The Rugby Observer.

Он родился 9 июля 1917 года в английском городе Рагби, графство Уорикшир. работал с 14 лет: разносил почту, трудился на фабрике по производству электроламп, а потом выучился на водителя бензовоза.

В годы Второй мировой войны служил сначала в Йоркширском, а потом Ланкаширском полку, обеспечивая топливом военные аэродромы.

В Армении живут дольше, чем в других странах СНГ: секрет долголетия и рацион армян>>

Бенсон всю жизнь прожил в городе, где родился, и поделился впечатлениями об изменениях, которые произошли в Рагби за 100 лет.

"Здание, в котором теперь находится универмаг Marks & Spencer, раньше было городской ратушей, а в центре города часто играли военные оркестры. "Я никогда в жизни больше не слышал ничего подобного", — рассказал долгожитель.

Сейчас Бенсон живет в доме престарелых. В день рождения дети из местной школы пришли его поздравить и спели для него в саду.

Отвечая на вопрос, как дожить до такого возраста, Бенсон посоветовал меньше думать о материальном и пить по несколько чашек чая в день.

Лента новостей
0