В связи с убийством президента Гаити в страну направится делегация госдепа США

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteШтаб-квартира Государственного департамента США в Вашингтоне
Штаб-квартира Государственного департамента США в Вашингтоне - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2021
Подписаться
После убийства президента Гаити в стране развернулась борьба за власть, которая грозит перерасти в затяжной внутриполитический кризис.

ЕРЕВАН, 11 июл - Sputnik. В американском госдепе принято решение направить 11 июля в Гаити большую делегацию для урегулирования политического кризиса в стране в связи с убийством президента Жовенеля Моиза, сообщает местный портал Juno7.

Отмечается, что среди участников делегации присутствуют спецпомощник президента по Западному полушарию Хуан Гонсалес и и.о. заместителя помощника госсекретаря по делам Западного полушария Лаура Лохман.

Около двух десятков человек задержано по делу об убийстве президента Гаити>>

Делегаты из США проведут ряд встреч в правительстве и сенате страны. По данным издания, планируется обсудить урегулирование политического кризиса, вызванного борьбой за власть после смерти президента.

Президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Его супруга Мартин Моиз была ранена и сейчас находится в стабильном состоянии в больнице в Майами (США). Правоохранители Гаити в четверг сообщили, что установили личности 28 подозреваемых в причастности к убийству президента, 26 из них граждане Колумбии. Всего, согласно данным главы полиции, задержаны 17 участников преступной группы.

Лента новостей
0