Сборная Аргентины наконец выиграла футбольный Кубок Америки

© AFP 2024 / MAURO PIMENTELАргентинец Пеццелла держит трофей после победы в финальном матче футбольного турнира Conmebol 2021 Copa America против Бразилии на стадионе Maracana (11 июля 2021). Рио-де-Жанейро
Аргентинец Пеццелла держит трофей после победы в финальном матче футбольного турнира Conmebol 2021 Copa America против Бразилии на стадионе Maracana (11 июля 2021). Рио-де-Жанейро  - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2021
Подписаться
 Аргентина выиграла Кубок Америки после 28-летнего перерыва, Месси и Неймар были признаны лучшими игроками турнира, а Месси стал самым результативным.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Сборная Аргентины выиграла кубок Америки после перерыва в 28 лет. Триумф оказался символичным: в финале аргентинцы победили сборную Бразилии, причем на стадионе "Маракана".

Гранд аргентинского футбола желает удачи форварду сборной Армении в новом клубе>>

Единственный гол в матче забил игрок ПСЖ Анхель ди Мария, после замечательной передачи Родриго де Пауля. Шансы забить были и у Лионеля Месси, и у Неймара, но обоим не хватило немного удачи.

Тем не менее, обе звезды были признаны лучшими игроками турнира. Кроме того, Месси стал самым результативным игроком Кубка, забив 4 гола и сделав пять передач. Так образом, он участвовал в 9 из 12 голов, которые его команда забила на турнире.

"Невозможно выбрать только одного игрока, потому что лучших - двое",- говорится в заявлении CONMEBOL (Федерации футбола Южной Америки).

После матча Месси подошел к Неймару, бывшему товарищу по "Барселоне", и долго утешал его. Для Месси это первая победа на Кубке Америки, а вот Неймар его пока не выигрывал (из-за травм он пропустил турнир в 2019 году, где Бразилия победила).

Лента новостей
0