Группа сопротивления Ирака обещает убрать американцев из страны

© AP Photo / HADI MIZBANСолдаты армии США у взорванного автомобиля на шоссе, ведущем в аэропорт в Ираке (13 мая 2005). Багдад
Солдаты армии США у взорванного автомобиля на шоссе, ведущем в аэропорт в Ираке (13 мая 2005). Багдад - Sputnik Армения, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Генеральный секретарь "Харакат Хезболла аль-Нуджаба" Акрам аль-Кааби заявил, что именно американцы являются источником проблем в Ираке.

ЕРЕВАН, 11 июл — Sputnik. Силы сопротивления Ирака не оставят в покое американцев до тех пор, пока те не покинут территорию страны. Об этом заявил генеральный секретарь "Харакат Хезболла аль-Нуджаба" Акрам аль-Кааби, сообщает Тasnim.

Американский офицер, связанный с убийством Касема Сулеймани, найден мертвым>>

Акрам аль-Кааби уверен, что иракцы будут праздновать освобождение страны от американских солдат, которые оккупировали страну в 2003 году. Он отметил, что американцы обеспечат мир только после того, как покинут Ирак и прекратят свое вопиющее, неприемлемое вмешательство во внутренние дела. 

"Как мы можем оставить вас в покое, пока мы еще не отомстили за подлое, вероломное убийство командиров сопротивления (Касема Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандиса), и пока вы все еще убиваете героических бойцов, защищающих границы и независимость Ирака?" - задал риторический вопрос аль-Кааби.

Выступление аль-Кааби было возмущенным ответом на заявление и. о. помощника госсекретаря США Джоя Худа, который ранее в интервью Al Arabiya отметил, что требует, чтобы американцев оставили в покое и предоставили возможность бороться с общим врагом, которым является ИГИЛ (организация, запрещенная в России и ряде стран).

Лента новостей
0