Вынесен вердикт по делу об убийстве в Москве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна

© Photo : Zvartnots International AirportСотрудники СНБ обнаружили заряженный пистолет в багаже одного из пассажиров
Сотрудники СНБ обнаружили заряженный пистолет в багаже одного из пассажиров    - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт троим фигурантам дела об убийстве спортсмена на юго-западе Москвы в 2019 году.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Обвинительный вердикт вынесен фигурантам дела об убийстве чемпиона мира по тайскому боксу Ашота Боляна, приводит РИА Новости сообщение старшего помощника руководителя столичного главка СК России Юлии Ивановой.

Самозарядный пистолет Удав - Sputnik Армения, 1920, 16.11.2019
"Привет из прошлого": что связывало убитого Ашота Боляна с криминальными кругами в Армении

Как установило следствие, организатор преступления подыскал двух сообщников - один наблюдал за подъездом дома на Нахимовском проспекте, где проживал потерпевший. Вечером 13 ноября 2019 года, когда спортсмен вышел на улицу, злоумышленник подбежал к нему и убил выстрелом в голову, потом уехал на автомобиле сообщника.

В ноябре 2019 года сообщалось, что неизвестный застрелил возле дома на Нахимовском проспекте в Москве 40-летнего чемпиона мира по тайскому боксу уроженца Армении Ашота Боляна. В СК отмечали, что убийство боксера могло быть связано с его предпринимательской деятельностью.

"Доказательства признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении троих мужчин 1971, 1982 и 1984 годов рождения", - сказала Иванова.

В зависимости от роли каждого им вменяется организация убийства, пособничество в убийстве, незаконный оборот оружия группой лиц по предварительному сговору. На основании обвинительного вердикта суд вынесет приговор, добавила Иванова.

Фигурантов удалось найти в марте 2020 года.

Лента новостей
0