В Греции решили стимулировать вакцинацию солидными премиальными

© Sputnik / Костис Нтантамис / Перейти в фотобанкСитуация в Греции в связи с коронавирусом
Ситуация в Греции в связи с коронавирусом - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Пока это только инициатива одной частной фирмы, которая не только поддерживает усилия правительства по ускорению вакцинации, но и беспокоится о своем производстве.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Пятсот евро за вакцинацию от коронавируса предлагает своим сотрудникам греческая металлообрабатывающая компания, опасаясь, что вынужденные прогулы на работе, которые не полностью предотвратят уколы, могут сорвать бум заказов.

Чего нельзя делать после вакцинации: Мясников высмеял рекомендации коллег>>

В компании Cosmos Aluminium в центральном греческом городе Лариса, где работает около 180 человек, с начала года наблюдается рост заказов, и ее руководство опасается, что вынужденная остановка производства хотя бы на день приведет к его сбоям, сообщает Reuters.

"Это была бы катастрофа, - сказал вице-президент компании Яннис Кантониас. - Мы думали, что, награждая всех, кто несет ответственность, мы сможем развить тенденцию среди тех, кто был более безразличен, но может изменить свое мнение".

В пятницу греческое статистическое агентство сообщило, что промышленное производство в мае выросло на 14 процентов, так как экономика набрала обороты после вынужденного локдауна в прошлом году.

Лента новостей
0