Предполагаемые участники убийства президента Гаити задержаны в тайваньском посольстве

© REUTERS / STRINGERПолицейская машина у резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моисса в районе Петион Вилль (7 июля 2021 года). Гаити
Полицейская машина у резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моисса в районе Петион Вилль (7 июля 2021 года). Гаити - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Одиннадцать подозреваемых в убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза арестованы на территории посольства Тайваня в этой стране, сообщили в дипмиссии.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. В четверг утром гаитянские полицейские уведомили тайваньских дипломатов, что хотят пройти на территорию посольства для поиска подозреваемых, сообщает РИА Новости.

"Будучи на протяжении долгого времени верным другом и надежным партнером Республики Гаити, посольство безотлагательно дало свое согласие и позволило полицейским провести операцию", - говорится в коммюнике дипмиссии.

Ранее правоохранительные органы Гаити сообщили, что установили личности 28 предполагаемых преступников, 26 из них граждане Колумбии. Всего задержаны 17 подозреваемых, еще 7 ликвидированы в ходе полицейских операций.

Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Его супруга Мартин Моиз находится в критическом состоянии. После убийства Моиза до выборов временного президента власть в стране взял под свой контроль совет министров во главе с премьером.

Лента новостей
0