Минюст России включил в список нежелательных "Фонд Ходорковского" и еще 4 европейских НПО

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗдание Министерства юстиции Российской Федерации на Житной улице в Москве.
Здание Министерства юстиции Российской Федерации на Житной улице в Москве. - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Организации включены в перечень в соответствии с частями 1, 4 и 7 статьи 3.1 федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ"

ЕРЕВАН, 9 июл - Sputnik. Минюст РФ включил в список нежелательных в России пять европейских НПО, в том числе "Фонд Ходорковского", сообщается на сайте министерства.

"Девятого июля 2021 года Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включены следующие иностранные неправительственные организации: Spolecnost Svobody Informace, Z.S. ("Компания свободы информации, з.с.", "Общество свободы информации, з.с.") (Чешская Республика); European Choice ("Европейский выбор"), Франция; Oxford Russia Fund ("Оксфордский российский фонд"), Великобритания; Future of Russia Foundation ("Фонд Будущее России"), Великобритания; Khodorkovsky Foundation ("Фонд Ходорковского"), Великобритания", - говорится в сообщении.

Организации включены в перечень в соответствии с частями 1, 4 и 7 статьи 3.1 федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ" и на основании решений заместителя генерального прокурора РФ от 29 июня и 30 июня 2021 года, добавляется в сообщении.

Лента новостей
0