Представлены новые подробности нападения на резиденцию президента Гаити

© AP Photo / Dieu Nalio CheryПрезидент Гаити Жовенель Моисса
Президент Гаити Жовенель Моисса - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на 7 июля.

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Президент Гаити Жовенель Моиз получил 12 огнестрельных ранений и другие травмы, а его резиденция была разгромлена. Об этом сообщает местный портал Juno7.

Полицейская машина у резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моисса в районе Петион Вилль (7 июля 2021 года). Гаити - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Появилось видео нападения на президента Гаити: у властей страны уже есть версия убийства

Нападавшие применили против 53-летнего гаитянского лидера оружие калибра 5.56 и 9 миллиметров. Пулями задело левое ухо, правую руку и левую ногу. Моизу несколько раз выстрелили в живот и один раз в лоб. Кроме того, сообщается, что у президента был выбит левый глаз и сломана левая нога.

Убийцы забрали какие-то чемоданы. Сама резиденция была разгромлена, во многих комнатах нашли следы от пуль. Супруга главы Гаити госпитализирована в критическом состоянии, ей оказывают медицинскую помощь во Флориде.

Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Как сообщила канцелярия премьер-министра страны Клода Жозефа, убийство совершили иностранные наемники. В стране было введено военное положение на 15 дней. В среду вечером (в ночь на четверг мск) глава полиции сообщил, что четверо предполагаемых участников нападения были убиты, двое - задержаны.

Лента новостей
0