Ереванский "Ноа" одержал первую победу в европейских кубках

© Photo : Facebook / FC NoahФутбольный матч квалификационного этапа Лиги Конференций между клубами "Ноа" и "КуПС" (8 июля 2021). Еревaн
Футбольный матч квалификационного этапа Лиги Конференций между клубами Ноа и КуПС (8 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Три армянских клуба стартуют в четверг в Кубке конференций УЕФА. Матч с участием "Ноа" уже состоялся. Команда одержала первую победу в еврокубках.

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Вице-чемпион Армении, ереванский "Ноа" на своем поле победил финский КуПС на квалификационном этапе Кубка конференций.

"Ноа", можно сказать, только формирующийся клуб, ведь с начала сезона 2021/2022 в составе вице-чемпиона Армении произошли существенные изменения. Главное в таких случаях – сыгранность и взаимопонимание футболистов. Именно это помешало армянской команде сыграть в присущий ей атакующий футбол.

Нападающий сборной Армении Александр Карапетян в матче отборочного турнира ЧМ по футболу между сборными Армении и Румынии (31 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Александр Карапетян ушел в "Ноа" из "Арарата-Армении"

Квалификацию с КуПС-ом "Ноа" начал достаточно активно, но по истечении стартовых 10-15 минут гостям удалось уравнять игру, а где-то даже навязать свой темп.

Во втором тайме команды заиграли быстрее, видимо, почувствовав сильные и слабые стороны друг друга. Однако голевых моментов практически не создавали. В конце концов "Ноа" удалось добиться успеха, и в этом ему помогли игроки финской команды: после флангового навеса Саны Гомеса Антон Попович отправил мяч в собственные ворота. Это случилось за 12 минут до конца основного времени. В оставшееся время футболисты "Ноа" пытались развить успех, однако большего им сделать не удалось.

Поздно вечером в борьбу вступят два других армянских клуба. Ереванский "Арарат" встретится на выезде с венгерским "Фехерваром", а "Урарту" померится силами со словенским "Марибором". Первый матч начнется в 22:00, второй – в 22:45 по ереванскому времени.