Дети убитого президента Гаити покинули страну - СМИ

© REUTERS / STRINGERПолицейская машина у резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моисса в районе Петион Вилль (7 июля 2021 года). Гаити
Полицейская машина у резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моисса в районе Петион Вилль (7 июля 2021 года). Гаити - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду.

ЕРЕВАН, 8 июл - Sputnik. Дети президента Гаити Жовенеля Моиза, который погиб в результате вооруженного нападения на его резиденцию, покинули страну, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный портал Juno7.

Полицейская машина у резиденции покойного президента Гаити Жовенеля Моисса в районе Петион Вилль (7 июля 2021 года). Гаити - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Появилось видео нападения на президента Гаити: у властей страны уже есть версия убийства

Другие подробности портал не приводит. Ранее посол Гаити в соседней Доминиканской Республике Смит Аугустин заявлял, что дети Моиза находятся "в безопасных местах" под защитой.

Супругу скончавшегося президента Мартину Моиз, получившую ранения при нападении, отправили на лечение в Майами, заявлял РИА Новости посол Гаити в Вашингтоне Бокчит Эдмонд, хотя ранее СМИ сообщали о ее гибели.

По данным местного канала Local 10, первая леди уже находится в Южной Флориде. Мартина Моиз, по данным канала, получила огнестрельные ранения руки и бедра, а также была серьезно ранена в руку и живот.

Президент Гаити получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию в ночь на среду. Как сообщила канцелярия премьер-министра страны Клода Жозефа, убийство совершили иностранные наемники. В стране было введено военное положение на 15 дней. В среду вечером (в ночь на четверг мск) глава полиции сообщил, что четверо предполагаемых участников нападения были убиты, двое - задержаны.

Лента новостей
0