Карену Хачанову не удалось пробиться в полуфинал Уимблдона

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. ВТБ Кубок Кремля
Теннис. ВТБ Кубок Кремля - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Теннисист Карен Хачанов был последним представителем России на Уимблдоне в одиночном разряде.

ЕРЕВАН, 7 июл — Sputnik. Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в полуфинал Уимблдонского турнира, матчи которого проходят на травяных кортах в пригороде Лондона, сообщает в среду РИА Новости.

Карен Хачанов на Кубке АТР (5 января 2020).  Австралия, Перт - Sputnik Армения, 1920, 30.05.2021
Карен Хачанов стартовал с победы на "Ролан Гаррос"

В четвертьфинале Хачанов (25-й номер посева) уступил представителю Канады Денису Шаповалову (10) со счетом 4:6, 6:3, 7:5, 1:6, 4:6. Игра продолжалась 3 часа 26 минут.

Хачанов был последним представителем России на Уимблдоне в одиночном разряде.

Следующим соперником Шаповалова, который впервые в карьере вышел в полуфинал турнира Большого шлема, станет первая ракетка мира серб Новак Джокович.